Парад ВМФ в СПб 2018


29 июля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет парад Военно-морского флота. Он начнется в 11 утра в акватории Невы. В параде ВМФ будет задействован 41 боевой корабль, 38 самолетов и вертолетов, а также четыре тысячи военнослужащих. На Дворцовой площади, а также в других точках города, в том числе в Кронштадте будет организована видеотрансляция парада.

Парад ВМФ в СПБ 2018

После парада на Неве пройдут показательные выступления моряков ВМФ, а на Дворцовой площади начнется концерт.

Перед гостями праздника выступят солисты Мариинского театра. Кроме того, в праздновании примут участие Александр Трофимов, Евгений Дятлов, Александр Скляр и группа «ВА БАНКЪ». Владимир Целебровский и Григорий Чернецов выступят в сопровождении Симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический» под управлением Михаила Голикова, молодежного хора «СоГласие» под руководством Павла Теплова и артистов творческого коллектива Вооруженных сил РФ. В 18.00 на сцену выйдет Олег Газманов и группа «Эскадрон».

В 20.00 концерт продолжат «Хор Турецкого» и «SOPRANO Турецкого». Оба коллектива примут участие в акции «Народное караоке». Вместе с вокалистами зрители споют шлягеры прошлых лет: «Синяя вечность», «Крейсер Аврора», «Эй, моряк» и другие.

А в 22.00 в Санкт-Петербурге и Кронштадте можно будет насладиться праздничным салютом.

Отметим, что в преддверии праздника — 17, 22 и 26 июля — в городе пройдут репетиции парада, которые, как и непосредственно в день ВМФ, предполагают ограничение движения транспорта и внеплановые разводки мостов. Так, 17, 18, 20, 21, 23, 27, 30 июля до 6 утра нельзя будет проехать через Благовещенский, Троицкий, Литейный и Дворцовый мосты, а 22, 26 и 29 июля движение через эти переправы будет закрыто с 11.00 до 13.00.

Для удобства петербуржцев и гостей города в дни репетиций, с 10 до 14 часов, будет действовать бесплатный проезд по центральному участку ЗСД.

 



М.Шиффман
Лицом к подсознанию

Р. Чалдини
Психология влияния

В. Москаленко
Когда любви слишком много